Как правильно выбрать автомобиль

ОПРЕДЕЛИТЕ МАКСИМАЛЬНЫЙ БЮДЖЕТ


Как и в случае с покупкой нового автомобиля, вы всегда должны начинать свое исследование с определения максимального бюджета.  Действительно, анонсов очень много, поэтому легко соблазниться более оснащенной моделью, а значит, более дорогой.  Установив предел, который вы не должны превышать, вам будет проще направлять свои исследования.

ПЛАТИТЕ ПРАВИЛЬНУЮ ЦЕНУ


Как только вы выбрали свою модель и определили свой бюджет, просмотрите объявления и сравните цены. Проверьте, соответствует ли описание условиям предложения: пробег, отделка ... Как правило, используется в среднем 15000 км / год для бензиновой модели и 25000 км / год для дизельной модели, но это также зависит от категории автомобиля.  Если пробег отклоняется от этих значений, тариф необходимо будет скорректировать.
Перед поездкой важно как можно больше узнать об оснащении автомобиля и его точной отделке.  Будьте осторожны, чтобы не покупать кондиционер в качестве опции, если он входит в стандартную комплектацию желанной модели.  Дополнительное оборудование, такое как ABS, кожаные сиденья или люк на крыше, увеличивает стоимость автомобиля, но это увеличение постепенное, и вам придется снижать цену на эти опции на 20–50% в год, в зависимости от их цены.  Значение для модели (АКПП для дороги, навигационная система и др.).
В любом случае, автомобиль старше 5 лет не может существенно повысить свою цену при наличии какой-либо опции.  Наконец, придерживайтесь суммы, указанной в объявлении, и откажитесь от возможного повышения цены по любой причине: некоторые продавцы находятся в сговоре с потенциальным конкурентом, который повышает ставки, чтобы заставить вас действовать!

РЕДКОГО ЖЕМЧУГА НЕ СУЩЕСТВУЕТ


Новый шикарный городской автомобиль или модный внедорожник, предлагаемый по непревзойденной цене или с необычно низким пробегом, просто невозможен. Получите точное представление о нормальной цене на искомую модель, сравните несколько объявлений.  Но имейте в виду, что пространство для маневра часто невелико и что между двумя похожими предложениями можно сэкономить максимум несколько сотен евро.

ПРОВЕРИТЬ ИСТОРИЮ АВТОМОБИЛЯ


Чтобы упростить покупку секонд-хенда, коммунальные предприятия запустили бесплатную платформу Histovec.  Он позволяет бесплатно получить историю автомобиля: смена владельца, административная ситуация (залог, возражение или кража) и претензии, требующие контролируемого ремонта (серьезно поврежденный автомобиль).  Не стесняйтесь спросить продавца или попросить копию свидетельства о регистрации, чтобы провести исследование самостоятельно.

ПОПРОБУЙТЕ МАШИНУ


Дорожное испытание  необходимо!  Никогда не покупайте, не испытав машину.  Если продавец отказывается передать вам колесо, ищите другую возможность. Оказавшись у рычага управления на скорости 40 км / ч, отпустите руль - очень осторожно и при подходящих дорожных условиях — чтобы увидеть, тянет ли автомобиль в одну или другую сторону, что будет сигналом к неисправности переднего моста или шины.  Тот же тест, выполняемый при торможении (убедившись, что никто не находится позади), дает представление о балансе и состоянии тормозной системы, а также ходовой части.  Смоделируйте ситуацию, чтобы определить любые неисправности трансмиссии или значительный люфт в поездке.

НЕ СПЕШИ


Чтобы внимательно осмотреть транспортное средство, нужно полчаса.  Присмотритесь к автомобилю, внимательно посмотрите на кузов: встаньте против света,  чтобы найти любые следы шлифовки (микроцарапин по кругу), следы ремонта, или цветовые различия.  Внутренняя часть капота также дает некоторые подсказки: в зависимости от пробега может показаться подозрительным, что он сверкает чистотой.  Затем вы должны отследить любые наклеенные механиком ярлыки, на которых может быть указана дата и пробег последнего обслуживания (под капотом, на стойке двери водителя и т. Д.).  Сравните цифру, указанную на счетчике, а также с цифрами, указанными в журнале технического обслуживания и в любых счетах.  Обивка, накладки на педали, ковровое покрытие и коврики — хорошие показатели преклонного возраста.  Также проверьте износ шин и дисков, чтобы определить любые признаки удара, которые могли вызвать деформацию ходовой части.

Покупайте днем.


Не стоит покупать машину в гараже или с наступлением темноты, при уличном освещении или под проливным дождем.  В таких условиях плохого освещения дефекты будут намного менее заметны.  Кроме того, вы не заметите, была ли машина перекрашена, так как различия в цвете не будут заметны. 

ИЗУЧЕНИЕ ТЕХНИЧЕСКОГО КОНТРОЛЯ


Даже если автомобиль прошел технический контроль, последний может указать на неисправности, которые не подлежат проверке, но  повлекут за собой будущие расходы.  Способ договориться о цене, если ожидается ремонт.  Но будьте осторожны, если технический контроль дает точное состояние уровня безопасности автомобиля (тормоза, амортизаторы, шины и т. Д.), Он не дает представления об уровне его износа (двигатель, сцепление).


Не давайте залог

Не стоит отдавать залог физическому лицу, даже, чтобы зарезервировать автомобиль или оплатить гипотетические транспортные расходы.  Это еще более верно, если продавец настаивает, утверждая, что другие покупатели уже на месте и машина может проскользнуть мимо вас.
При оформлении заказа не присылайте свои банковские реквизиты.  Точно так же избегайте оплаты через Интернет (Western Union, Money Gram и т. Д.), Поскольку этими услугами следует пользоваться только со знакомыми.

ПОКУПКА У ПРОФЕССИОНАЛОВ


Модели, продаваемые профессионалами (дилерами, агентами, независимыми механиками или  специалистами), часто дороже.  Но как профессионалы они берут на себя ответственность за бесперебойную работу автомобиля, что весьма обнадеживает.  Другая хорошая новость заключается в том, что их автомобили, как правило, прошли капитальный ремонт и имеют двухлетнюю юридическую гарантию соответствия.  Обратите внимание: все документы (объявления, счета-фактуры и т. Д.) Следует хранить, потому что по истечении 6 месяцев покупатель должен доказать, что дефект существовал на момент покупки.  Некоторые профессионалы также предлагают коммерческую гарантию, называемую «контрактной», продолжительностью от 3 до 24 месяцев.  Чтобы покрыть эту гарантию, многие используют страховую компанию, и это гарантия серьезности.  Затем этот момент следует прояснить при детализации исключений.
Однако будьте осторожны: иногда гарантия распространяется только на двигатель и коробку передач и на ограниченный пробег.  Дилерский центр может иметь преимущество перед другими дилерами, поскольку доступные им возможности часто связаны с поглощениями, которые позволили им продать новый автомобиль.  Если это брендовый автомобиль, скорее всего, они обслуживали его и ремонтировали.  Это вопрос, который стоит задать.  Таким образом, покупка у профессионала может быть сделана с определенной степенью уверенности, предварительно выполнив некоторые обычные проверки: проверку автомобиля, наличие листка технического обслуживания, состояние шин и т. Д.

ПОКУПКА У ЧАСТНОГО ЛИЦА


 Когда вы вступаете с ним в контакт, рекомендуется записывать его ответы.  Таким образом, на следующем этапе можно будет убедиться в его откровенности, задав те же вопросы и сравнив ответы.  Не бойтесь быть немного любознательными, задавая как можно больше вопросов, даже самых тривиальных: почему вы продаете свою машину?  Когда ты это купил?  Какие поездки вы совершали?  Это из первых рук?  И т.п. Если продавец раздражается или отвечает неопределенно, продолжайте.
Также спросите, не попал ли автомобиль в аварию. Разбитая машина не обящательно может быть плохой сделкой, если работа была сделана правильно.  При малейшем противоречии с его стороны не задерживайтесь.
Также необходимо убедиться, что автомобиль соответствует рекламируемому автомобилю.  Некоторые люди используют поддельную рекламу для привлечения клиентов и предлагают им альтернативные модели.  Во время тест-драйва позвольте продавцу вести машину первым, чтобы оценить его поведение за рулем.  Это также позволит вам узнать, подвергался ли автомобиль злоупотреблениям: запуск колесных колпаков и резкое торможение наверняка ослабят механику.
Наконец, если встреча состоится с продавцом, его окружение даст представление о его личности.  Наличие мастерской, полной профессиональных инструментов и оборудования, должно вызвать вопросы.  Или еще лучше, заставить вас бросить дело.

ПОКУПКА У СОТРУДНИКА


Это отличный способ найти новую возможность по хорошей цене и без всякого риска.  Эти необычные продавцы работают на производителя и покупают его автомобиль по льготной цене, а затем имеют возможность перепродать его через 6-8 месяцев использования.  Эти служебные автомобили часто проходят несколько километров, их балует владелец и предлагает их по привлекательной цене: на 15–25% ниже новой цены.  Скидка, которая варьируется в зависимости от категории транспортного средства, его двигателя и т. Д. Например, автомобили высокого класса часто предлагаются с большими скидками, чем городские автомобили или минивэны.  Чтобы найти эти автомобили, некоторые производители предлагают специальные веб-сайты, доступные с их основного сайта.  У других, которые не практикуют такую перепродажу централизованно, каждый сотрудник сам по себе.

ПАРКОВКА И ПРОДАЖИ


Будьте осторожны, риски достаточно высоки!  Действительно, аукционы не позволяют ни испытать автомобиль, ни узнать его происхождение.  Но очень привлекательные, со скидками до 50%, аукционы интересны только ценителям механики.  Потому что вам предоставляется только технический контроль и лист с описанием, чего недостаточно, чтобы точно знать состояние автомобиля.  Кроме того, к цене аукциона необходимо добавить комиссию за транзакцию: деталь, которая существенно увеличивает счет.  Кроме того, имейте в виду, что покупка на аукционе является окончательной, отзыв невозможен и гарантия не применяется.
Что касается мини-шоу, которые, к счастью, становятся все более редкими и организуются по воскресеньям на автостоянках супермаркетов, они полны транспортных средств порой сомнительного происхождения и недобросовестных продавцов, часто использующих предосудительные методы.  Найти там безупречный автомобиль сложно.

ИНТЕРНЕТ: БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ


Когда дело доходит до поиска возможностей, нельзя игнорировать Интернет.  Интернет следует использовать только для того, чтобы сравнить цены.  После завершения этого шага покупка должна быть произведена традиционным способом, который включает в себя необходимые испытания автомобиля.  Кроме того, никогда не следует ничего платить до этого шага, даже, чтобы зарезервировать автомобиль, и лучше избегать удаленных платежей (перевод или денежный перевод), которые  не гарантируют, что вы купите автомобиль .

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Вы хотите жить долго и счастливо? Тогда для Вас есть новость...

17 ВЕЧНЫХ ПРАВИЛ УСПЕХА, КОТОРЫЕ ПРИМЕНЯЮТСЯ ВСЕГДА И ВЕЗДЕ