Вы хотите жить долго и счастливо? Тогда для Вас есть новость...

В последние годы различные эксперты говорили о важности здорового образа жизни.Давайте попробуем объяснить, что это значит и какую роль играет образ жизни в нашей повседневности.


Ученые установили, что одним из наиболее важных факторов, влияющих на здоровье человека, является поведение в отношении здоровья и образ жизни. Доказано, что около 20% нашего здоровья обусловлено наследственностью (то есть генами, унаследованными от родителей), около 20% - внешней средой (включая воздух, воду, почву, климат, радиацию, другие природные факторы, социально-экономические факторы). Только 10% зависит от деятельности системы здравоохранения (медицинские услуги), а самая большая доля - около 50% - это образ жизни человека.



Образ жизни включает все, что мы обычно делаем ежедневно, что влияет на наше здоровье: диета, физическая активность, курение, употребление наркотиков, рискованное поведение, включая секс, работу, сон, отдых и многое другое.

Школьный возраст,подростковый возраст, в частности, - это период, когда человек учится брать на себя ответственность за свое здоровье. Другими словами, осознавая последствия, человек становится ответственным за свое здоровье, от того, что он ест, до отказа от вредных привычек (например, курения). В дополнение к здоровой диете, ежедневным физическим упражнениям, чтобы быть здоровым, вам нужно хорошо выспаться ночью, выработать безопасное поведение, избежать вредных привычек и, конечно, регулярно посещать врача для профилактики, раннего выявления и лечения проблем со здоровьем.


Развивая навыки здорового образа жизни, человек способствует поддержанию физического и психического здоровья, профилактике различных заболеваний и улучшению общего состояния и даже качества жизни.Нездоровый образ жизни связан с рядом опасных заболеваний, которые могут развиться как в подростковом, так и во взрослом возрасте. К ним относятся хронические заболевания, такие как диабет, высокое кровяное давление, инфаркт миокарда, инсульт, некоторые опухоли и т. д. Которые в большинстве случаев можно предотвратить благодаря здоровому образу жизни.

Что касается рискованного поведения, оно также способствует преждевременной смертности от травм и различных несчастных случаев. Мы слышим о автомобильных авариях каждый день.Довольно тревожная и грустная статистика… И причина в том, что человек часто сидит за рулем в нетрезвом виде, не пристегивает ремень безопасности, превышает ограничение скорости, нарушает правила дорожного движения, подвергая опасности не только свою жизнь, но и жизнь других.

И сколько молодых людей становятся наркоманами, совершают незаконные действия, умирают от передозировки наркотиков, делают своих родителей и родственников несчастными? Возможно, вы слышали, что от курения погибло больше людей, чем во время Второй мировой войны. А новостной портал Mashable сообщил, что в 2015 году падений от селфи погибло больше людей, чем от нападений акул.  

Так что остановись на минуту и ​​подумай! И попробуйте начать вести более здоровый образ жизни завтра.










Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как правильно выбрать автомобиль

17 ВЕЧНЫХ ПРАВИЛ УСПЕХА, КОТОРЫЕ ПРИМЕНЯЮТСЯ ВСЕГДА И ВЕЗДЕ