11 ЧУДЕСНЫХ БИЗНЕС-СПОСОБОВ НАЙТИ ИДЕИ

11 ЧУДЕСНЫХ БИЗНЕС-СПОСОБОВ НАЙТИ ИДЕИ

 Поиск бизнес-идей - это навык, который, как и любой другой навык, можно развить, чтобы увидеть новые проекты во всем, что нас окружает.  Опытные предприниматели держат в руках блокнот идей, где записывают идеи новых проектов
 

 ЖИТЬ В БУДУЩЕМ

 Идите в ногу со временем, следите за последними новинками, применяйте в своей жизни все, чего не было вчера.  Читайте о новых открытиях.  Будущее принадлежит самоходным машинам, портативным гаджетам и интеллектуальным устройствам.

 Попробуйте представить, какие услуги: продукты должны их окружать.  Задайте себе вопрос: «Что будет в будущем?» Ответьте, например, «В будущем все автомобили будут электрическими», «В будущем никто не будет платить наличными» и т. Д.  А теперь подумайте о компании, которую вы собираетесь создать в этом самом будущем.

 СТАТЬ СПЕЦИАЛИСТОМ НАВЫКОВ В ЛЮБОМ ПОЛЕ

 Есть области, в которых невозможно продвигаться без опыта, такие как медицина, строительство, системы безопасности и т. Д.

 Люди, которые основывают компанию в этой области, обычно получают этот опыт заранее, работая в других компаниях.  Став «инсайдерами», они становятся достаточно опытными, чтобы «очистить» пробелы в поле.

 Майкл Блумберг работал в инвестиционном банке Salomon Brothers.  Уволенный в 1981 году и получивший 10 миллионов долларов в качестве компенсации, он основал собственную компанию Bloomberg L.P., которая предоставляла финансовую информацию заинтересованным компаниям.  Сегодня компания является лидером отрасли, Блумберг является мэром Нью-Йорка, и его состояние занимает 13-е место в списке Forbes.

 Станьте экспертом в любой области, познакомьтесь с людьми, поймите их проблемы, постарайтесь решать их новыми подходами.  Если возможно, освоите 2 таких поля, на их пересечении вы найдете много новых возможностей: медицина, продажи, ИТ, право…


 РЕШИТЕ ​​СВОИ ПРОБЛЕМЫ

 Найдите проблему, которая вас беспокоит.  Обращайте внимание на все, для чего вам не предлагаются готовые решения.  Эти проблемы обычно возникают, когда ваша жизнь меняется, например, когда вы становитесь родителем.

 Текущая версия детских подгузников, Pampers, была изобретена Виктором Миллсом, технологом-химиком из Procter & Gamble.  Заботясь о своих внуках, заботливый дедушка устал от постоянно меняющихся детских подгузников и на месте изобрел одно из чудес XX века.

 То же самое касается компаний B2B.  Если компания постоянно сталкивается с проблемой, которая не имеет решения, очень часто создается другая компания, целью которой является предложить решение этой проблемы.

 Например, Flickr был создан как приложение для онлайн-игр, предназначенное для хранения фотографий пользователей.  Игры больше не существует сегодня, и Flickr является одним из лучших онлайн-инструментов для редактирования и распространения фотографий.

 Ищите точки печали

 Обратите внимание, где люди тратят деньги и время, что заставляет их нервничать, что работает неэффективно.  Узнайте как можно больше о бедности, болезнях, безработице, перегруженности, загрязнении окружающей среды и тому подобное.  Подумайте о решениях всего этого и Представьте свои идеи общественности.


 Многие вещи неприятны для людей: аренда дома, получение виз, парковка автомобиля, посещение врача.  Подумайте, как сделать это проще и приятнее.  Используйте новые технологии, чтобы переопределить все это.  Например, как должны работать больницы в этот цифровой век? Как смартфоны могут облегчить покупку, продажу или аренду дома?

 ПОДКЛЮЧИТЕ НЕДОРОГИЕ РЕСУРСЫ И БОГАТЫХ ПОКУПАТЕЛЕЙ

 Возможность покупать дешево и продавать дорогие работы навсегда.  Сегодня это еще проще, потому что нет никаких пространственных ограничений, товар и покупатель могут находиться в разных частях света.

 КОПИЯ ДЕЛАЕТ ЛУЧШЕ

 Многие крупные и успешные компании начали копировать.  Что вы можете добавить к уже реализованным идеям: новый способ использования, лучший сервис, высокое качество?  Многие новые идеи, созданные в мире, перемещаются по стране, претерпевают определенные изменения и находят новые применения.  Модификация и использование существующей идеи более надежно, чем выход за пределы неизвестного.

 ПУТЕШЕСТВИЕ

 В 1980-х Говард Шульц работал в Starbucks, которая в то время была просто компанией по продаже кофе.  Когда Говард Шульц посетил Милан, он увидел кафе на каждой улице.  Там люди не только наслаждались кофе, но и организовывали встречи.  Кафе были неотъемлемой частью итальянской жизни, насчитывающей более 200 000 человек.

 Вернувшись в Соединенные Штаты, Шульц попытался убедить владельцев Starbucks применить к ним то же самое, но, конечно, никто не нуждался в его мнении.  Шульц покинул компанию и открыл собственное кафе.  Несколько лет спустя он стал настолько успешным, что купил Starbucks у его предыдущих владельцев и превратил его в шоу мирового уровня.

 Подумайте о решениях для недавно открытых рынков

 Новые проекты от крупных компаний создают много новых возможностей.  Если вы быстро отреагируете на них, вы сможете стать частью более крупного рынка.

 Когда MITS выпустил свой первый персональный компьютер, Altair 8800, в 1975 году, студент из Гарварда решил прочитать новости в газете и решил, что создание программного обеспечения для этого компьютера не является плохой бизнес-идеей.  Этим студентом был Билл Гейтс, который создал Microsoft.

 СОЗДАТЬ НЕОБХОДИМЫЙ ПРОДУКТ

 Возьмите или создайте самый распространенный, не очень часто используемый предмет, начните спрашивать друзей.  Что нужно изменить, чтобы они начали его использовать?  Улучшите продукт и спросите еще раз.  Продолжайте так до тех пор, пока ваш продукт не станет тем, что хотят использовать миллионы людей.

 ОБЩАТЬСЯ С ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫМИ ЛЮДЬМИ

 Есть люди, у которых есть отличные идеи, но не хватает времени для их реализации.  Попросите их поделиться с вами.  Зачастую предпринимателям нравятся их собственные идеи и они считают идеи других людей второстепенными для себя.  Не позволяйте эгоизму мешать вашей замечательной возможности.

 Поэтому Элон Маск дал своим двоюродным братьям идею установить солнечные батареи и создать сервисную компанию.  На сегодняшний день компания Lindon և Peter River, SolarCity, оценивается в миллиарды долларов.









Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как правильно выбрать автомобиль

Вы хотите жить долго и счастливо? Тогда для Вас есть новость...

17 ВЕЧНЫХ ПРАВИЛ УСПЕХА, КОТОРЫЕ ПРИМЕНЯЮТСЯ ВСЕГДА И ВЕЗДЕ