Что Вы знаете о правильном питании?Или как похудеть,ни вчем себе не отказывая...

При правильном питании и идеальном времени для приема пищи вы можете без строгой диеты не только потерять лишние килограммы, но и поправить свое здоровье.

 Неправильное питание,   блюд и закуски, состоящие из промышленных продуктов, являются основными виновниками избыточного веса и ухудшения здоровья. 


 Хронобиология имеет дело с феноменом того, как человеческое тело функционирует в разные части дня, когда конкретный тип пищи может лучше всего использоваться организмом, и в какое время хранятся нежелательные элементы.

 Утром вырабатывается гормон кортизол, который пробуждает нас, а его концентрация падает вечером, когда начинаются бессознательные физиологические процессы регенерации.  Клетки «устают» вечером, затем начинает выделяться гормон сна, поэтому пища с «быстрыми» сахарами лучше всего подходит организму.

 Трехразовое питание

 На завтрак нужно вводить до 70% ежедневных потребностей.  Завтракайте до 11 часов, чтобы соблюдать биологический ритм организма.
  Не стесняйтесь наполнять тарелку выпечкой, яйцами, ветчиной и вареньем, точнее, вы можете получать все виды углеводов, потому что организму нужно большое количество энергии, чтобы начать тяжелый день.  Утром организм легче всего усваиаает, а если вы пропустите завтрак, организм будет воспринимать его как сигнал тревоги, поэтому он будет накапливать жир из-за голода, а не растапливать его.

 Обедайте около 2 часов дня.  Ешьте больше белка, потому что они усваиваются медленнее, и вы будете дольше сыты.  

Итак, на обед хронобиологи рекомендуют мясо, молоко и молочные продукты и, конечно же, много овощей!

 Обедайте до 8 вечера, прежде всего, белки (желательно рыбу) и овощи, никогда не сочетайте углеводы и белки.  Сочетание этих двух видов пищи (например, картофеля и мяса) отягощает желудок, поэтому он работает до утра, а не отдыхает ночью.  Продукты, которые мы едим ночью, превращаются в жир.

 Научное объяснение

 Поджелудочная железа выделяет инсулин каждый раз, когда мы едим.  Инсулин выталкивает пищу из крови в клетки, а любая избыточная пища откладывается в виде жирового запаса.  Между тремя основными приемами пищи, избегайте закусок, газированных соков ... Между тем, если мы не едим между приемами пищи, организм начинает терять жировые отложения.  Если мы допустим ошибку и посидим перед телевизором днем ​​с закусками и стаканом газированного сока, инсулин будет активирован и начнет откладывать избыток пищи в жировых клетках.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как правильно выбрать автомобиль

Вы хотите жить долго и счастливо? Тогда для Вас есть новость...

17 ВЕЧНЫХ ПРАВИЛ УСПЕХА, КОТОРЫЕ ПРИМЕНЯЮТСЯ ВСЕГДА И ВЕЗДЕ